Sophie-Scholl-Schule Hanau
Unsere Schulleitung:

 

Marion Kreile-Deysenroth
Schulleiterin /  Koordinatorin Lehrer Unterricht
Tel.: 06181/49077-70

E-Mail: schulleitung@sophie-scholl-schule-hanau.de

 

Steffen Lautermann M.A.
Leiter Schulmanagement / Fachlehrer Sport
Tel.: 06181/49077-70
mobil: 0160-7180317

E-Mail: lautermann.steffen@sophie-scholl-schule-hanau.de

 

 


Marta Francesca Weißbach-Rabino
Lehrerin / Koordination Inklusives Lernen
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: weissbach-rabino.marta@sophie-scholl-schule-hanau.de

Patrick Schomann
Lehrer / Koordinator Unterricht
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: schomann.patrick@sophie-scholl-schule-hanau.de

Anja Bonner-Kreinbihl
Erzieherin / Koordinatorin
Tel.: 06181/49077-70

E-Mail: boner-kreinbihl.anja@sophie-scholl-schule-hanau.de

Antje Naumann-Thiele
Erzieherin / Koordinatorin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: naumann-thiele.antje@sophie-scholl-schule-hanau.de

________________________________________________________________________

Nina Chowanietz
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: chowanietz.nina@sophie-scholl-schule-hanau.de 

Shirin Dechene
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: dechene.shirin@sophie-scholl-schule-hanau.de

Waltraud Hantke
Fachlehrerin Kunst
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: hantke.waltraud@sophie-scholl-schule-hanau.de

Kurt Johannes Henkel
Lehrer
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: henkel.kurt-johannes@sophie-scholl-schule-hanau.de

Tatjana Holl
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: holl.tatjana@sophie-scholl-schule-hanau.de

Heike Kankowsky
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: kankowsky.heike@sophie-scholl-schule-hanau.de

Sarah Keßelheim
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: kesselheim.sarah@sophie-scholl-schule-hanau.de

Katharina Kleinert
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70

E-Mail: kleinert.katharina@sophie-scholl-schule-hanau.de

Annika Koppe
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: koppe.annika@sophie-scholl-schule-hanau.de

Mirjam Kullmann
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: kullmann.mirjam@sophie-scholl-schule-hanau.de

Suzan Mat-Aygül
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: mat-ayguel.suzan@sophie-scholl-schule-hanau.de

Sigrun Merget-Deubert
Erzieherin
E-Mail: merget-deubert.sigrun@sophie-scholl-schule-hanau.de

Beate Simon
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: simon.beate@sophie-scholl-schule-hanau.de

Anna Schart
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: schart.anna@sophie-scholl-schule-hanau.de