Sophie-Scholl-Schule Hanau
Unsere Schulleitung:

 

Marion Deysenroth
Schulleiterin /  Koordinatorin Lehrer Unterricht
Tel.: 06181/49077-70

E-Mail: schulleitung@sophie-scholl-schule-hanau.de

Steffen Lautermann M.A.
Leiter Schulmanagement / Fachlehrer Sport
Tel.: 06181/49077-70
mobil: 0160-7180317

E-Mail: lautermann.steffen@sophie-scholl-schule-hanau.de


Fabian Dünow
Lehrer / Koordinator Lehrer Inklusives Lernen
Tel.: 06181/49077-70

E-Mail: duenow.fabian@sophie-scholl-schule-hanau.de

Antje Naumann-Thiele
Erzieherin / Koordinatorin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: naumann-thiele.antje@sophie-scholl-schule-hanau.de

Anja Bonner-Kreinbihl
Erzieherin / Koordinatorin
Tel.: 06181/49077-70

E-Mail: boner-kreinbihl.anja@sophie-scholl-schule-hanau.de

________________________________________________________________________

Waltraud Hantke
Fachlehrerin Kunst
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: hantke.waltraud@sophie-scholl-schule-hanau.de

Tatjana Holl
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: holl.tatjana@sophie-scholl-schule-hanau.de

Heike Kankowsky
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: kankowsky.heike@sophie-scholl-schule-hanau.de

Sarah Keßelheim
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: kesselheim.sarah@sophie-scholl-schule-hanau.de

Annika Koppe
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: koppe.annika@sophie-scholl-schule-hanau.de

Mirjam Kullmann
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: kullmann.mirjam@sophie-scholl-schule-hanau.de

Ruth Markert
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: markert.ruth@sophie-scholl-schule-hanau.de

Sigrun Merget-Deubert
Erzieherin
E-Mail: merget-deubert.sigrun@sophie-scholl-schule-hanau.de

Christof Rüther
Lehrer
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: ruether.christof@sophie-scholl-schule-hanau.de

Beate Simon
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: simon.beate@sophie-scholl-schule-hanau.de

Anna Schart
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: schart.anna@sophie-scholl-schule-hanau.de

Patrick Schomann
Lehrer
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: schomann.patrick@sophie-scholl-schule-hanau.de

Laura Thomas
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: thomas.laura@sophie-scholl-schule-hanau.de

Marta Francesca Weißbach-Rabino
Lehrerin
Tel.: 06181/49077-70
E-Mail: weissbach-rabino.marta@sophie-scholl-schule-hanau.de